Saltear al contenido principal

Segundo fin de semana del abierto de singles

  • Tenis
Segundo Fin De Semana Del Abierto De Singles

Cuando nuestro Club padece inundaciones, siempre se encuentran personas que desean colaborar para reacondicionar nuestras instalaciones. Por eso, la Subcomisión de Tenis quiere agradecer a todos aquellos que estuvieron ayudando en las últimas semanas:

[su_nt_list icon=”icon-user”] [li]A la Comisión Directiva de Luján Tenis Club por invitar a nuestros socios a la utilización de sus instalaciones durante nuestra evacuación.[/li] [li]Al grupo de los jueves (entre ellos Adrián Oliverio, Chino Benitez, Alejandro Catanzaro, Sergio Curci y otros) por las iniciativas que han tenido.[/li] [li]A los socios, que son muchos, por la donación monetaria para mejorar las canchas.[/li] [li]Al Jorge Gianni que por las bolsas de polvo de ladrillo y los trofeos para la final del actual torneo.[/li] [li]A Estela Tolosa y Gustavo Carrile por las pelotas para el torneo, que luego serán vendidas a los socios.[/li] [/su_nt_list] [su_nt_divider]

A continuación detallamos el cronograma de partidos de la segunda fecha del torneo abierto de singles.

Sábado 22/11, 16:00

Single: Escobar W. vs Hugo Gaitán
Single: Magrath H. vs Rodríguez C.
Single: Grecco T. vs Godoy E.
Single: Zanatto F. vs Rodríguez C. (Torres no jugará)

Sábado 22/11, 17:30

Single: Gianni J. vs Etcheverry M.
Single: Rapela R. vs Ovejero G.
Single: Mullier M. vs Bogado E. (si Mullier no juega se reemplaza)
Single: Zapico F. vs Paradiso L.

Sábado 22/11, 18:30

Mixto: Zelaya y Ponce vs Torelli y Sabaris
Mixto: Biscaychipy y Calandrelli vs Villone y Giani
Mixto: Flogueira y Villone vs Matarolo y Soria (se reemplazará)
Mixto: Montserrat y Reigada vs Marini y Miranda

Domingo 23/11, 16:30

Single: Perdedor 11 vs Ganador 2
Single: Capello N. vs Deslazo D.
Single: Burone J. vs Perdedor 10
Single: Ganador 5 vs Perdedor 8

Domingo 23/11, 17:30

Single: Ganador 8 vs Perdedor 5
Single: Litardo G. vs Escobar G.
Single: Ganador 10 vs Perdedor 3
Single: Rogina F. vs Ganador 11

Domingo 23/11, 18:30

Single CAB 1: Giachino M. vs Silvano J.
Single CAB 1: Zeballos M. vs Gigante E.
Single CAB 3: Perdedor 1 vs Ganador 4
Single CAB 3: Ganador 2 vs Perdedor 3

Volver arriba